0

Просветительский медиа-проект об образовании

Евгений 3 years ago 0


https://media-obrazovanie.ru/



Об образовании.

Мы говорим о том, как развиваются и изменяются образование и наука. Наш сайт предназначен для ознакомительной роли и посвящен новостям. Существующий ИИ чрезвычайно энергоемок — обучение одной модели ИИ может генерировать 284 тонны углекислого газа, что эквивалентно выбросам пяти автомобилей за весь срок службы. Замена транзисторов, из которых состоят все цифровые устройства, мемристорами, новым электронным устройством, впервые созданным в 2008 году, может уменьшить это количество углекислого газа до доли тонны, что эквивалентно выбросам, возникающим при дневной поездке.

Питание будущего:  https://media-obrazovanie.ru/pitanie-budushhego-novaya-zhidkometallicheskaya-batareya-komnatnoj-temperatury.html новая жидкометаллическая батарея комнатной температуры.

Большинство батарей состоит из твердотельных электродов, таких как литий-ионные аккумуляторы для портативной электроники, или жидких электродов, включая проточные батареи для интеллектуальных сетей. Исследователи из UT создали то, что они называют «полностью жидкометаллической батареей при комнатной температуре», которая включает в себя лучшее из двух миров — жидких и твердотельных батарей. Твердотельные батареи обладают значительной емкостью для накопления энергии, но, как правило, сталкиваются с многочисленными проблемами, которые приводят к тому, что они со временем разлагаются и становятся менее эффективными.